Достоинства и недостатки различных материалов для ворот

blog image  Достоинства и недостатки различных материалов для ворот

     При выборе ворот, необходимо опираться не только на их конструкцию, но и на материал, который используется для их изготовления. От этого будет зависеть их срок эксплуатации, а также безопасность, которую они должны обеспечивать. На сегодняшний день материалов для изготовления ворот множество, но лидерами являются профнастил и древесина. О каждом из них мы сегодня и поговорим, а именно об их недостатках и достоинствах.

    Стоит начать с профнастила, так как этот материал сейчас набрал большую популярность и составляет большую конкуренция древесине. Мы начнем с хорошей части, а именно с его преимуществ. Стоит отметить, что данным материал обладает высокой прочность и его тяжело подвергнуть деформации, поэтому ему не страшны такие внешние воздействия, как удары или погодные условия. Материал является относительно недорогим, что нельзя сказать о его конкуренте. При выборе качественного материала, он может обладать защитой от коррозии, что в разы увеличит срок его эксплуатации. С эстетической точки зрения, профнастил достаточно привлекателен и имеет множество оттенков. Также Вам не нужно будет выбирать рисунок, что облегчит задачу. Самым главным и выигрышным преимуществом является его долговечность. Данный материал может прослужить Вам до 20 лет! И это не просто слухи и наблюдения, на данный срок Вы можете получить гарантию от производителя. Недостатков у него в принципе и не имеется, но идеальных материалов не бывает. Единственная проблема, с которой Вы можете столкнуться - это коррозия, которая может образоваться при выборе некачественного материала и повреждении верхнего защитного слоя.

     На первый взгляд может показаться, что у древесины гораздо меньше преимуществ. На самом деле так и есть, но данные достоинства достаточно весомые, за что древесина и получила большую популярность. Во-первых, древесина, которая используется для изготовления ворот имеет относительно низкую стоимость, что является огромным достоинством. На полотне ворот мало различных мелких деталей, которые могут поломаться. Определиться с выбором будет очень просто, так как Вам не нужно будет выбирать цвет, рисунок и т.д. Единственное внешнее отличие - это оттенок древесины, а их достаточно много. Главным преимуществом данного материала является быстрота установки, как мы уже говорили, такие ворота имеют мало деталей, что облегчает процесс монтажа. Как Вы уже поняли, материал имеет множество достоинств, но при этом он обладает и рядом недостатков, а их также много.

    Во-первых, древесина является небезопасным материалом, так как легко подвергается внешним воздействиям. Также, стоит учесть, что конструкция является пожароопасной и имеет низкую механическую прочность. Основным недостатком является тот факт, что древесина недолговечна, она имеет особенность выгорать, впитывать влагу и т.п. Конечно, производитель предоставит Вам гарантию, но она никаким образом не может иметь такой же срок, как первый вариант, поэтому хорошо обдумайте данную покупку.

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ:

     Барьеры

     Гаражные роллеты

     Откатные ворота

     Панорамные ворота

 

 

 
blog image
25
Структура секционных ворот
Porti sectionale md
Электропривод
Электрический привод позволяет открыть ворота простым нажатием кнопки. Обеспечивает плавность хода полотна и высокую скорость открывания
Ролики
Ролики находится в торцевой части панели, обеспечивают движение полотна по направляющим равномерно!
Панели
Панели обладают великолепными характеристиками теплоизоляции. Также предлагаем на выбор много разных цветов!
Пружины
Ход ворот легкий и тихий благодаря пружинам. Степень натяжения самостоятельно регулируется.
5 причин купить секционные ворота "KAMELEON"
������
ТЕПЛЫЕ
Термическое сопротивление сэндвич-панелей соответствует кирпичной кладке толщиной 530 мм.
��������
НАДЕЖНЫЕ
Ворота изготавливаются в соответствии с ГОСТ 31174-2003.
����������
ЭСТЕТИЧНЫЕ
Структура сэндвич-панелей «апельсиновая корка» считается наиболее практичным типом поверхности для секционных ворот!
�����������
ДОЛГОВЕЧНЫЕ
Минимальный расчетный срок службы ворот
составляет 20 лет.
������� ���������
РЕМОНТО ПРИГОДНЫЕ
Все элементы ворот в случае поломки можно заменить благодаря большому складскому запасу комплектующих.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
НАШ СПЕЦИАЛИСТ БЕСПЛАТНО ПРИЕДЕТ К ВАМ, ВОЗЬМЕТ ТОЧНЫЕ ЗАМЕРЫ И ПРЕДЛОЖИТ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВАШЕГО ОБЪЕКТА